Сегодня, после организованной линейки начался задорный и интересный «Русалий день». Ребята узнали о возникновении дня, обычаи, игры. О том, что раньше на Руси было принято отмечать языческий праздник Русалии, который посвящался сказочным, мифическим существам – русалкам. Это очень заинтересовало ребят. После прошел конкурс русалок «Русалий танец», которые представили старшие отряды в виде флэш -мобов.

Сотрудники ДК Горняк провели квест-игру по правилам дорожной безопасности, где ребята прошли по определенным станциям: «Знатоки ПДД», «Организатор движения», «Дорожная математика», «Логическая», выполняя ряд заданий.

20220606_145313-COLLAGE.jpg20220606_145143-COLLAGE.jpg20220606_144702-COLLAGE.jpg