Прошёл активный день пришкольной площадки, несмотря на дождливую и пасмурную погоду. Традиционно день начался с зарядки и флешмобов. Затем завтрак.
В 10.00 прошла линейка с торжественным поднятием флага. На линейке огласили задание на сегодняшний день, дорисовать плакаты для единой муниципальной акции - челленджа, #проведём_безопасные_каникулы
#безопасность на дорогах.
Пока часть детей занимались творчеством, остальные ребята сыграли в игру "Подосланный казачок", цель игры была: по приметам найти загадочного человека, давались 5 примет, 2 из них ложные. На теле шпионов была метка. Так же были ложные шпионы. Команда 3 отряда смогла выявить 3 шпионов по приметам, а команда 5 отряда 1 шпиона и 2 ложных шпиона. Но 1 шпиона так никто не смог разоблачить.
После обеда прошла акция у пешеходного перехода. Также к нашей акции присоединился инспектор МЧС и провел беседу с ребятами о безопасности на воде  в летнее время. Далее прошли игры по отрядам, "Научись говорить нет".

IMG_20220610_162620.jpgIMG_20220610_162709.jpgIMG_20220610_162827.jpg