11.03.2020 состоялась литературно-музыкальная гостиная по произведению Б.Л. Васильева «А зори здесь тихие» 75 лет прошло, как отгремели салюты Победы, как вернулись домой солдаты великой войны, но «не утихает наша память о тех, кто пал на полях сражения» На открытии мероприятия звучала композиция и видеоролик о войне. Затем была разыграна сценка беседы автора книги с журналистом, представлены отрывки из книги «А зори здесь тихие…» Видео фрагменты из повести и беседа с учениками о смысле, цели и необходимости защиты родины всеми средствами своей Родины от вражеских захватчиков. О памяти народа, о великой жертве сынов и дочерей Отечества, для сегодняшних тихих зорь, за невероятную цену оставленных жизней ради мирного неба. Данное мероприятие подготовила учитель русского языка и литературы Петрова И.С., провела совместно с библиотекарем Гараниной С.В.
IMG 20200311 121314