Расписание консультаций по подготовке к ГИА 2021

Постановление правительства "Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации в 2021 году"

Даты проведения контрольных работ для учащихся 9 классов

Анализ по итогам проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников 9,11 класса МОУ Школа № 9 г. Черемхово в 2019 году

_________________________________________________________________________________________________

Плакаты

ГИА - 9

Продолжительность ГИА-9

(приказ МОиН РФ от 10.11.2017 № 1097)

• по математике, русскому языку, литературе составляет 3 часа 55 минут (235 минут),
  • по физике, обществознанию, истории, биологии - 3 часа (180 минут),
  • по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) - 2 часа 30 минут (150 минут),
  • по географии, химии, иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) (кроме раздела "Говорение") - 2 часа (120 минут),
  • по иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) (раздел "Говорение") - 15 минут;

п. 29 Порядка: для обучающихся с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов, а также тех, кто обучался по состоянию здоровья на дому, в ОО, в том числе санаторно-курортных, в которых проводятся необходимые лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия для нуждающихся в длительном лечении, продолжительность экзамена увеличивается на 1,5 часа (за исключением ОГЭ по иностранным языкам (раздел "Говорение").

Начало экзаменов:

10.00 по местному времени

Мониторинг уровня учебных достижений обучающихся 9-х классов (технологический мониторинг)

В целях определения уровня учебных достижений обучающихся 9-х классов, 4 и 16 марта проводится технологический мониторинг по русскому языку и математике

Мониторинг проводится с целью ознакомления обучающихся, осваивающих основные образовательные программы основного общего образования в 2020-2021 учебном году (далее - обучающиеся), с процедурой проведения государственной итоговой аттестации в формах основного государственного экзамена (далее - ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (далее - ГВЭ) по математике и русскому языку; обучения правилам заполнения бланков ОГЭ, ГВЭ; практической отработки действий лиц, привлекаемых к проведению ОГЭ, ГВЭ; определения уровня учебных достижений обучающихся по математике и русскому языку.

Распоряжение министерства образования Иркутской области от 24.02.2021 г. №152-мр «О проведении  мониторинга»

Приказ УО №43 от 26.02.2021 г. "О проведении мониторинга уровня учебных достижений обучающихся 9-х классов"