Ответственный за прием обучающихся: Лысикова Ирина Евгеньевна, инспектор по кадрам

График приема: понедельник - пятница с 8.30 до 15.30, перерыв с 12.00 до 13.00

Контактный телефон: 8(39546) 5-13-09

ПРАВИЛА ПРИЕМА В ОО

ИНФОРМАЦИЯ О ПРИЕМЕ В 1- Е КЛАССЫ НА 2023-2024 УЧЕБНЫЙ ГОД

Регистрация заявлений о приеме детей в первый класс начнется 1 апреля 2023 апреля.

Первый этап записи в 1 класс пройдет с 1 апреля до 30 июня 2023 года. В этот период будут принимать заявления от родителей детей, которые живут на закреплённой территории, а также чьи братья и (или) сестры уже обучаются в данной школе.

На втором этапе, с 6 июля до 5 сентября 2023 года, заявление родители подают независимо от места проживания. Зачисление происходит на оставшиеся в школе свободные места.

Закрепление школы за конкретными территориями определяет муниципалитет, информация об этом есть выше (Приказ о закреплении муниципальных общеобразовательных организаций, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями города Черемхово от 6 февраля 2023 года № 45).

Информация о количестве вакантных мест для приема на 1 апреля 2023 года

Паралель  Количесто классов комплектов Количество мест  Количество свободных мест
1 2 50  33

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПРИЕМА В ШКОЛУ

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы:

• копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);
  • копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);
  • копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам или преимущественного приема на обучение по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, интегрированным с дополнительными общеразвивающими программами, имеющими целью подготовку несовершеннолетних граждан к военной или иной государственной службе, в том числе к государственной службе российского казачества;
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).
  • заявление о приеме в школу
  • согласие на психологическую диагностику
  • согласие на обработку персональных данных

При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов, указанных в абзацах 2-6 настоящего пункта, а поступающий - оригинал документа, удостоверяющего личность поступающего.

При приеме на обучение по образовательным программам среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании, выданный в установленном порядке.