Чтобы свести риск возникновения пожара в доме или квартире, необходимо выполнять простые требования, которые обеспечат сохранность вашего имущества от огня и сохранят жизнь вам и вашим близким!
Если вы живете в частном доме в течение отопительного сезона необходимо проверять исправность печи и дымохода. Не перекаливайте печь, не используйте для розжига бензин, керосин и другие легковоспламеняющиеся жидкости, не располагайте топливо, другие горючие вещества и материалы на предтопочном листе. Оставленные над печами для просушки домашние вещи и другие сгораемые материалы также приводят к трагедиям. При эксплуатации печного отопления запрещено оставлять без присмотра печи, которые топятся, а также поручать надзор за ними детям.
           Для того чтобы при использовании электронагревательных приборов не возникло ситуаций, способствующих возникновению пожаров, не эксплуатируйте поврежденные розетки, не используйте обогревательные приборы кустарного производства. Не включайте одновременно в сеть все имеющиеся в доме электроприборы, а если вы уходите из дома - выключайте их из сети!
Кроме того, необходимо учить детей соблюдать правила пожарной безопасности и помнить, что последствия любого пожара несопоставимы с расходами на ремонт вашего домашнего очага и восстановлением здоровья.
           Уважаемые граждане, не забывайте, что только повышенная ответственность каждого за соблюдение правил пожарной безопасности исключает возможность возникновения загораний и пожаров!

bezopasnost pozhar12