День спонтанного проявления доброты – это международный праздник, который принято праздновать всеми народами, в один день, а именно 17 февраля каждого года. Не имеет значение, кто вы по национальности, в какой стране проживаете и какие у вас религиозные взгляды. В этот День доброты вы имеете право делать столько добра, сколько захотите или просто больше обычного!
В рамках акции «Делай доброе дело ради счастья людей» и накануне праздника всех мужчин 23 февраля, ребята 7 и 8 класса «Волонтеры Победы» приняли участие в награждении ветеранов Внутренних Войск, учащиеся 9 класса встречали всех ребят школы сладким сюрпризом, с пожеланием мира и добра.
В рамках акции «Эстафета Добра» учащиеся школы организовали сбор одежды, игрушек, канцелярии для детей находящихся в трудной жизненной ситуации. В школьной библиотеке прошла акция «Книжкина больница», учащиеся 5-х классов организовали генеральную уборку, подклеивали книги, создали выставку «Сказки о добре». Говорят, что человек счастлив, когда не только получает, но и отдает. Это действительно так, каждому из нас нужно ощущать себя полезным и нужным обществу, друзьям, семье, а не только себе!