moe banner

Ежегодно в Муниципальном общеобразовательном учреждении «Школа № 9 г.Черемхово» проводится работа по организации летнего отдыха и оздоровления учащихся школы. Лагерь c дневным пребыванием социально-педагогической направленности «По Байкалу с омулёвой бочкой», рассчитанный на 103 ребенка, открыл свои двери 1 июня 2021 года в День защиты детей.

Каждый день пребывания в лагере проектировался с учётом педагогической технологии «Длительная образовательная игра» и содержал 3 раздела: «Волшебные сны Подлеморья»; «Вечные люди и живая вода»; «Так рождались реки и горы».

В день открытия лагеря дети познакомились с путеводителем, каждому отряду вручена книга «Байкала-озера сказки». Ежедневно дети погружались в сюжет легенд об озере Байкал, получали новые знания, делали открытия, развивали свои творческие способности, выполняли задания путеводителя.

Для детей проведен познавательный квест-играоб озере Байкал, онлайн-конкурс флешмобов «Я люблю Байкал», танцевальный батл, где былираскрыты танцевальные таланты ребятишек.

Ребята достойно справились со всеми заданиями, расширили свой кругозор и получили массу  положительных эмоций. В конце каждой недели подводились итоги, самые активные ребята получали грамоты.

Но каким бы насыщенным и интересным не был июнь  в пришкольном лагере, наступил заключительный театрализованный фестиваль «Таинственные сны Байкала», который  надолго останется в памяти ребят, ведь столько ярких звездочек зажглось на небосводе нашего пришкольного лагеря, сколько было приложено усилий,  чтобы ребята сдружились между собой,  и получилась одна дружная команда летнего лагеря.

Доступ ограничен

Доступ запрещён

Доступ к информационному ресурсу ограничен на основании Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"